
Лампа светоизмерительная СИ-13 2-2,5В 0,4А б/ц
96 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 150 ₴
- Готово к отправке
- Код: 07268
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Диаметр | 35 мм |
| Длина | 58 мм |
| Основные | |
| Мощность | 1 Вт |
| Напряжение | 2.5 В |
| Рефлектор | Нет |
| Тип лампы | Накаливания |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение освещения | Для авиации |
| Производитель | Завод МЭЛЗ |
| Страна производитель | СССР |
| Тип цоколя | Гибкий вывод |
| Форма лампочки | Конусная |
| Цоколь | СПЕЦ |
Лампа светоизмерительная СИ-13 2-2,5В 0,4А для пирометра
при использовании лампы переменного накала ее нить является переменным эталоном интенсивности излучения - последняя зависит от силы протекающего через нить тока, сила тока является мерой яркостной температуры, в момент достижения равенства спектральных интенсивностей излучения объекта измерения и нити лампы вершина нити исчезает на фоне свечения тела, с помощью реостата изменяют силу тока, протекающего через лампочку (источником тока служит аккумулятор, ЭДС которого 2 – 2,4 В), и добиваются того, чтобы верхняя часть нити лампочки исчезла на фоне исследуемого объекта, после этого по показанию гальванометра определяют температуру.
Температурная вольфрамовая лампа ТРВ800-1400-1
- Цена: 96 ₴

