| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зенит |
| Максимальная цветовая температура | 6000 К |
| Мощность | 150 Вт |
| Напряжение | 0 В |
| Рефлектор | Нет |
| Срок службы ламп | 500 час |
| Тип лампы | Ксеноновая |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 20 мм |
| Длина | 145 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение освещения | Для оптических приборов |
| Рабочее положение | Вертикальное ± 15° |
| Страна производитель | СССР |
| Тип цоколя | Жесткий вывод |
| Форма лампочки | Эллипсоидная кварцевая колба |
| Цоколь | СПЕЦ |
Лампа дуговая ксеноновая шаровая ДКсШИЛ 150 спец без озонообразующего ультрафиолета (безозоновая)
Лампы ДКсШИЛ 150 - это лампы высокой интенсивности для применения в качестве точечного источника света в оптических приборах, в осветителях и проекционной аппаратуре, в измерительных комплексах для определения светорассеивающих свойств поверхностей, используемых в компьютерной графике. Непрерывный спектр в видимой области света делает цветность лампы очень близкой к спектру Солнца. Спектральное распределение энергии практически не изменяется на протяжении всего срока службы ламп и не подвержено влиянию колебаний напряжения в электрической сети с изменением силы тока.
Колба лампы ДКсШИЛ 150 имеет пленочное покрытие из TiO2, которое не пропускает коротковолновое УФ-излучение, что препятствует образованию озона при работе ламп. Лампа обладает непрерывным излучением в ультрафиолетовой, видимой и ближней инфракрасных областях спектра. Нижняя граница излучения в ультрафиолете 210 - 230 нм. В ближней инфракрасной области спектра помимо непрерывного имеется также интенсивное линейчатое излучение в интервале длин волн 800 - 1000 нм.
Лампы типа ДКсШИЛ предназначены для работы от сети постоянного тока и зажигаются через прибор поджига - выпрямительное устройство и пускорегулирующую аппаратуру (ПРА) с импульсным зажигающим устройством (ИЗУ), который включается в сеть переменного тока.
- Цена: 720 ₴


