| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Длина | 180 мм |
| Диаметр | 125 мм |
| Основные | |
| Мощность | 125 Вт |
| Рефлектор | Да |
| Срок службы ламп | 2000 час |
| Тип лампы | Ультрафиолетовая |
| Тип цоколя | Резьба |
| Цоколь | E27 |
| Дополнительные характеристики | |
| Рабочее положение | Универсальное |
| Характеристики излучения | |
| Световой поток | 5 лм |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение освещения | Для исследования материалов с помощью флуоресценции |
| Производитель | Завод СЭЛЗ |
| Страна производитель | СССР |
| Форма лампочки | R125 |
| Цвет колбы лампочки | Черный |
| Цвет свечения | Ультрафиолет |
Лампа дуговая ртутная ультрафиолетовая зеркальная ДРУФЗ 125-1 E27
Лампа ДРУФЗ 125-1 с цоколем E27 - это ртутная ультрафиолетовая лампа высокого давления с ртутно-газовой горелкой. Лампы ДРУФЗ изготавливаются во внешней колбе из черного увиолевого стекла Вуда и наполнены аргоном. Внутренняя поверхность ламп имеет зеркальное покрытие.
Основное назначение ламп ДРУФЗ - применение в качестве источника длинноволнового ультрафиолетового излучения в люминесцентной дефектоскопии. УФ поток (лучистый поток) от лампы очень мощный - ультрафиолетовая облученность на расстоянии 0,5 метра составляет 70 Вт, эритемная облученность на расстоянии 0,5 мэр/м2 не более 130 кд/м2. Флуоресцентные объекты в световом луче начинают красиво светиться уже на расстоянии 3-5 метров.
Аналогичные лампы: ДРУФ 125, ДРУФЗ 125-2, ДРУФЗ 125-3.- Цена: 2 100 ₴


