| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Длина | 74 мм |
| Диаметр | 7 мм |
| Основные | |
| Напряжение | 300 В |
| Мощность | 10 Вт |
| Рефлектор | Нет |
| Срок службы ламп | 50 час |
| Тип лампы | Строб-лампа |
| Форма лампочки | U-образная |
| Дополнительные характеристики | |
| Рабочее положение | Универсальное |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение освещения | Для стробоскопов |
| Производитель | Завод МЭЛЗ |
| Страна производитель | СССР |
| Тип цоколя | СПЕЦ |
| Цоколь | СПЕЦ |
Лампа импульсная стробоскопическая (строботрон) ИСК-10 спец
Лампа импульсная трубчатая типа ИСК 10 представляет собой электрический газоразрядный источник кратковременных световых импульсов излучения многократного действия. Лампа предназначается для стробоскопии, освещения при фотографировании, световой сигнализации и других побочных применений.
Напряжение зажигания, не выше: 180 В.
Напряжение зажигания, не выше: 180 В.
Напряжение самопробоя, не ниже: 1000 В.
Оптимальное рабочее напряжение: 300 В.
Внутреннее сопротивление: 0,8 Ом.
Средняя мощность: 10 Вт.
Срок службы: не менее 50 ч.
У лампы предусмотрено четыре режима работы - с частотами 1, 50, 200 и 1000 Гц с различными энергиями одиночной вспышки - соответственно 10, 0,2, 0,05 и 0,01 Дж. При использовании в стробоскопическом режиме с предельной мощностью лампа должна иметь принудительное охлаждение.
- Цена: 150 ₴


